МБОУ "Первомайская СОШ" - Правила приема детей в 1-й класс

ПОРЯДОК ПРИЕМА В 1 КЛАСС

Прием в первый класс в МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа Оренбургского района»

Нормативные документы, регламентирующие порядок приема в школу

• Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (ссылка).
  • Постановлением администрации муниципального образования Оренбургский район Оренбургской области от 27.01.2020 № 102-п «О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций муниципального образования Оренбургский район Оренбургской области за территориями муниципального образования Оренбургский район Оренбургской области» (ссылка).
  • Правила приема в ОО (локальный акт школы) (ссылка)
  • Приказ ОО об организации приема в 1 класс (ссылка).

Информация для поступающих в 1 класс

• Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается с 01.02.2020  года и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление оформляется распорядительным актом в течение 7 рабочих дней после приема документов.
  • Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 01 июля текущего года по 31 июля текущего года при наличии свободных мест.

Перечень документов, необходимых для зачисления в 1 класс:

• копия свидетельства о рождении ребенка;
  • копия паспорта родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о регистрации по месту жительства или свидетельства о регистрации по месту пребывания
  • форма заявления (ссылка)
  • форма заявления(прием в 1 класс детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября текущего года).(cкачать).

График приема документов:

График приема документов в 1 класс
  • Прием заявления осуществляется в форме электронного документа или лично секретарю учебной части с понедельника по субботу с 900 – 1600 час.
Планируемое количество мест в первых классах 50
Планируемое количество классов - комплектов 2
Наполняемость классов 25
Информация о реализуемых учебно-методических комплектах «Школа России»
Порядок обеспечения учебниками детей. зачисленных в первый класс Учебники выдаются бесплатно из библиотечного фонда

Количество вакантных мест для приема в 1 класс в 2020 году на 10 февраля 2020 года

Класс Количество поданных заявлений Количество свободных мест

Телефон для справок: (3532) 39 - 57 - 24

Порядок приема детей в ОО не достигших 6,6 лет или возраста более 8 лет:

Получение начального общего образования в образовательной организации начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Данные об учителе, осуществляющем набор учащихся в 1 класс

в 2020 году

Контактный телефон учителя 89878875292

Ф.И.О. Мусорина Татьяна Михайловна

Дата рождения 17.04.1978

Образование ВП Восточная экономико-юридическая академия

Квалификация по диплому учитель начальных классов

Специальность по диплому педагогика и методика начального образования

Должность Учитель

Стаж Категория 1(2016г)

Преподаваемый предмет начальные классы

Курсы:

1. «Модернизация педагогической деятельности учителя начальных класов в свете ФГОС НОО», 2016г

2. «Формирование грамотности чтения и развития письменной речи у учащихся образовательных организаций для всех ступеней школьного образования. в т.ч. с ОВЗ», 2017г.

3. «Концептуально-методологические основы реализации ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»», 2018 г.

• Телефон для справок (3532) 39 - 57 - 24

Обучение проводится по программе «Школа России»

График проведения подготовительных занятий в 2019-2020 учебном году

1. Занятия проводятся с 11 ноября 2019 года по 10 апреля 2020 года.

1. 11.00 – 11.30 – обучение грамоте

2. 11.40 – 12.10 – математика