Главная » Новости школы

Руководства:
Категория: Новости школы | Просмотров: 177 | Добавил: Admin | Дата: 12-Мар-2019

МБОУ "Первомайская СОШ" приглашает на работу водителя категории "Д" на постоянную работу водителем школьного автобуса.

Требования: Непрерывный стаж по кат. "Д" не менее 1 года

Обращаться по телефону +7(3532)39-57-24

Категория: Новости школы | Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Дата: 11-Мар-2019

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на общешкольное родительское собрание,

которое состоится 12.09.2019 года в 18:30

Категория: Новости школы | Просмотров: 213 | Добавил: Admin | Дата: 10-Сен-2019

В Оренбуржье стартовал набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные курсы для школьников, которые хотят научиться программировать. Для поступления нужно успешно пройти онлайн-тест на умение логически мыслить, а затем собеседование. Подать заявку можно на сайте проекта до 11 сентября.

В Яндекс.Лицей принимаются ученики 8 и 9 классов. Программа обучения рассчитана на два года. Первый год ребята изучают Python, а на втором — осваивают основы промышленного программирования и работают над учебными проектами. Занятия ведут опытные преподаватели, которые прошли обучение в Яндексе.

«В Яндекс.Лицее ребята могут уже на школьной скамье попробовать себя в роли программиста и получить навыки, которых хватит для работы стажёром или младшим разработчиком. Это хороший старт для школьников, которым интересны современные технологии. Многие наши выпускники получают призы на олимпиадах, в хакатонах и участвуют в конкурсах наравне со взрослыми программистами», — рассказыв ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 6 | Добавил: Admin | Дата: 04-Сен-2019

МБОУ "Первомайская СОШ", приглашает на торжественную линейку, которая состоится 2 сентября в 10:00

Категория: Новости школы | Просмотров: 7 | Добавил: Admin | Дата: 01-Сен-2019

Стали известны результаты ЕГЭ по физике, который оренбургские школьники сдавали 5 июня. Доля участников, не преодолевших минимальную границу в 36 баллов, составила 1,3%. Более 10,9% участников ЕГЭ показали результаты в диапазоне 81-100 тестовых баллов (в 2018 – 7,5%).

Сто баллов по физике набрали 20 учеников. В 2018 году по области было два стобалльника.

Максимальный результат показали школьники г. Оренбурга (гимназии №№ 1 и 4, лицеи №№ 3, 4, 6, 7, физико-математического лицея города, ЧОУ СОШ «ОР-АВНЕР»), г. Новотроицка (лицей № 1, гимназия № 1), г. Орска (гимназия № 3, СОШ № 31), Гайского городского округа (СОШ №№ 6 и 8), Европейского лицея Оренбургского района, СОШ с. Степановка Переволоцкого района.

Категория: Новости школы | Просмотров: 42 | Добавил: Admin | Дата: 19-Июн-2019

Школьники Оренбуржья узнали результаты единого государственного экзамена по русскому языку. Как и в прошлом году только один участник экзамена не преодолел минимальную границу в 24 балла. 33,8% участников экзамена получили высокие результаты в диапазоне 81-100 тестовых баллов.

50 участников набрали по предмету 100 баллов. В 2018 году таких учащихся было 38. Стобалльные результаты получили выпускники г. Бугуруслана (СОШ № 3, гимназии № 1), г. Бузулука (гимназия № 1, СОШ № 8), г. Новотроицка (лицей № 1, гимназия № 1), г. Оренбурга (гимназии №№ 1, 2, 3, 4, 7, 8, лицеи №№ 3, 4, 5, 6, 9, СОШ №№ 9, 17, 34, 78, ЧОУ СОШ «Олимп»), губернаторского лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья, Оренбургского президентского кадетского училища, г. Орска (СОШ №№ 2, 11, 25, 27, 29), Сорочинского городского округа (СОШ № 4), Новоуспеновской СОШ Акбулакского района, Ас ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 45 | Добавил: Admin | Дата: 19-Июн-2019

Категория: Новости школы | Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Дата: 22-Май-2019

ВНИМАНИЕ!!! ПРИГЛАШАЕМ

23 мая 2019 года в 10:00 ч. в МБОУ «Первомайская СОШ» на линейку посвященную окончанию учебного года и праздника «Последнего звонка».

Категория: Новости школы | Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Дата: 21-Май-2019

С 14 по 24 мая в российских школах проходит акция «Урок цифры» на тему «Безопасность в интернете». Это будут занятия по информатике с онлайн-тренажером по материалам «Лаборатории Касперского».

Новые знания ученики будут получать в формате обучающей игры. В каждом задании школьник должен принять решение, которое поможет ему избежать онлайн-опасностей. Если ребёнок сделает неверный выбор, ему будет показан короткий видеоролик, объясняющий, как правильно вести себя в подобной ситуации.

Из «Уроков цифры» по кибербезопасности все школьники с 1 по 11 класс узнают о том, что такое кибербуллинг, как его избежать и почему не стоит самим принимать участие в травле. Ученики начальной и средней школы также познакомятся с такой темой, как приватность аккаунтов: из обучающей игры они узнают, какие пароли заводить для ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 36 | Добавил: Admin | Дата: 16-Май-2019

1 2 3 ... 25 26 »