Для обеспечения независимой оценки качества школьного питания на региональном и муниципальных уровнях проводится работа по созданию общественных советов с участием депутатов, представителей общественных структур и родительской общественности. В настоящее время советы созданы в 37 муниципальных образованиях, в семи – нормативные документы проходят процедуру согласования, равно как и проект приказа министерства образования. В городе Оренбурге данная структура функционирует на протяжении последних 5 лет.

– Сделать питание школьников не только безопасным, но и качественным, полноценным, найти оптимальный вариант сочетания сбалансированности, пользы и вкуса – задача всех, кто участвует в этом процессе, – подчеркнула важность совместной работы руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по О ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 45 | Добавил: Admin | Дата: 27-Фев-2019

Категория: Новости школы | Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Дата: 20-Фев-2019

Обновлено расписание занятий учащихся с 1 по 11 классы

Категория: Новости школы | Просмотров: 80 | Добавил: Admin | Дата: 08-Фев-2019

Категория: Новости школы | Просмотров: 269 | Добавил: Admin | Дата: 28-Янв-2019

Книжная выставка к 75 - летию снятия блокады.

Категория: Новости школы | Просмотров: 75 | Добавил: Admin | Дата: 28-Янв-2019

О порядке отмены учебных занятий при низкой температуре воздуха окружающей среды

Письмо министерства образования Оренбургской области от 11.01.2016 №01-23/24 «Для руководства в работе»:

1. Руководителям общеобразовательных организаций:

1.1. Отменять учебные занятия при понижении температуры воздуха окружающей среды приказом по образовательной организации:

в 1-4-х кл. при температуре воздуха окружающей среды -25°С и ниже;

в 5-9-х кл. при температуре воздуха окружающей среды - 28°С и ниже;

в 10-11–х кл. при температуре воздуха окружающей среды - 30°С и ниже.

Категория: Новости школы | Просмотров: 220 | Добавил: Admin | Дата: 24-Янв-2019

Муниципальное родительское собрание по вопросу организации и проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в 2019 году состоится
26.01.2019 в 12-00 часов в актовом зале администрации МО Оренбургский район.
Категория: Новости школы | Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Дата: 21-Янв-2019

В 2018 году зафиксирован рекордный прирост количества участников единого государственного экзамена по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), эксперты связывают это с трендом на цифровое преобразование экономики страны. На фоне хорошего знания большинства разделов предмета, демонстрируемого участниками ЕГЭ по информатике, нередки ошибки, допускаемые ими по невнимательности. По результатам анализа работ ЕГЭ-2018 специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) выделили основные ошибки, на которые следует обратить внимание при подготовке к экзамену.

Результаты ЕГЭ по информатике устойчивы на протяжении последних нескольких лет, что объясняется стабильностью модели экзамена – в 2018 году использовалась та же экзаменационная модель контрольных измерительных материалов (КИМ), что и в 2017 году, но с незначительными изменениями.

Категория: Новости школы | Просмотров: 52 | Добавил: Admin | Дата: 21-Янв-2019

« 1 2 3 4 5 ... 28 29 »