В период с 16 по 27 марта 2015 года на территории Оренбургского района проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Целью акции является объединение усилий органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественных институтов и населения в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков, формирование антинаркотического мировоззрения.

Всем гражданам предоставляется возможность сообщить о фактах немедицинского потребления и незаконного оборота наркотиков, а также получить соответствующую консультацию и необходимую медицинскую, правовую, социально-психологическую помощь по анонимным, круглосуточным «телефонам доверия»:

Управление ФСКН России по Оренбургс ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 148 | Добавил: Admin | Дата: 24-Мар-2015

Несколько лет назад еще с трудом верилось в то, что можно получить самый настоящий диплом об окончании высшего учебного заведения не выходя из дома. Теперь дистанционное обучение постепенно становится нормой и в России, а в европейских странах этот метод давным-давно взят на вооружение. Можно просто выбрать любую программу обучения из тех, что предлагают учебные заведения по всему миру, и становиться специалистом в той или иной области "без отрыва от производства" – параллельно с основным очным образованием, работой в офисе, уходом за ребенком во время декретного отпуска.
Противникам подобных нововведений в системе дистанционного обучения видятся одни лишь минусы, тем, кто ищет новых возможностей, – только плюсы. Но, как и в любой другой ситуации, есть тут и свои минусы, и свои плюсы.
К преимуществам дистанционного обучения можно о ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 126 | Добавил: Admin | Дата: 18-Мар-2015

Ежегодно на дорогах погибают тысячи детей. Так по данным ГИБДД за первые 11 месяцев 2014 года в России произошло 23 тысячи ДТП с пешеходами (12,7% от общего количества ДТП). В этих происшествиях погибли 4344 человека, еще 19 736 получили ранения.
В связи с этим Антон Цветков - председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности обратился к Дмитрию Ливанову - министру образования и науки РФ с предложением выделить в рамках школьного курса ОБЖ обязательное количество часов для преподавания основ правил дорожного движения (ПДД) для пешеходов. И по окончанию курса обязать российских школьников сдавать зачет по правилам дорожного движения для пешеходов.
Как пояснил Цветков, сейчас в системе школьного образования не существует отлаженного механизма обучения детей правилам, которые должны соблюдать пешеходы. Знание ПДД для пешеходов «фактичес ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 143 | Добавил: Admin | Дата: 12-Мар-2015

Всех любимых поздравляем с прекрасным весенним праздником - 8 Марта!

Пусть весна принесет всем солнечное настроение, бодрость духа и прекрасное самочувствие.

Коллектив школы

Категория: Новости школы | Просмотров: 143 | Добавил: Admin | Дата: 06-Мар-2015

День Защитника Отечества — праздник всех мужчин, от мала до велика.

В этот прекрасный, немного суровый зимний праздник хочется вспомнить наших дедов и отцов, которые своими потом и кровью доказали, на что они готовы ради Родины.

Хочется поздравить и наших детей, мальчишек, в каждом из которых уже заложена та стойкость, та преданность и та сила духа, которая не только делает из мальчика — мужчину, но и творит из него настоящего Защитника Отечества.

Категория: Новости школы | Просмотров: 135 | Добавил: Admin | Дата: 23-Фев-2015

Районный праздник

«День вывода ограниченного контингента войск из Афганистана»

Категория: Гражданско-патриотическое воспитание | Просмотров: 170 | Добавил: Admin | Дата: 18-Фев-2015

Воспитанники кадетского класса

Миних Людмила и Бахтибаева Динара - Лауреаты III степени VII районного фестиваля патриотической

песни «Отчизны верные сыны»!

Поздравляем!

Категория: Гражданско-патриотическое воспитание | Просмотров: 155 | Добавил: Admin | Дата: 17-Фев-2015

5 февраля 2015

наши ребята участвовали в районных соревнованиях

призывной молодёжи «А ну-ка, парни!»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Бачилава Вадима, Ермухамбетова Ермека, Самохина Сергея, Утюгенова Данияра занявших почётное 4 место

В поединке стрелков Утюгенов Данияр I место и в неполной разборке сборке автомата АК III место

Категория: Гражданско-патриотическое воспитание | Просмотров: 129 | Добавил: Admin | Дата: 06-Фев-2015