Категория: Новости школы | Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Дата: 01-Дек-2014

Категория: Новости школы | Просмотров: 86 | Добавил: Admin | Дата: 30-Ноя-2014

27 ноября 2014 года проходило финальное первенство района по баскетболу  в зачет игр школьников «Старты Надежд» в спортивном комплексе «Факел» с. им. 9 Января.

Участвовало 9  команд.

Среди девушек:

1 место заняла команда МБОУ «Степановская СОШ&r ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 153 | Добавил: Admin | Дата: 28-Ноя-2014

ТЕМЫ ИТОГОВЫХ СОЧИНЕНИЙ (АПРОБАЦИЯ)
20 ноября 2014 года
Комплект тем итогового сочинения № 08-20112014

Код                   ТЕМА
008    «Неужели зло так привлекательно?» (По одному или нескольким произведениям М. Ю. Лермонтова)
016    Какой герой Вам ближе: созерцающий жизнь или преобразующий её?
025    Возможно ли полное взаимопонимание между людьми?

Категория: Новости школы | Просмотров: 85 | Добавил: Admin | Дата: 20-Ноя-2014

Вокалисты театра музыки и танца «Щелкунчик» стали победителями XVI Международного конкурса детского и юношеского творчества «Союз талантов в России».

Очередные победы в XVI Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Союз талантов в России» одержали вокалисты театра музыки и танца «Щелкунчик» под руководством Аллы Строиловой, Ольги Ольховой и педагогов по вокалу Светланы Теляшовой, Раисы Куриловой и Людмилы Галяутдиновой, который прошел с 29 октября по 4 ноября в г. Сочи.

Первый конкурсный день собрал на сцене тысячу участников из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Воркуты, Калуги, Смоленска, Новороссийска, Екатеринбурга и многих других городов нашей страны. В конкурсной борьбе все вокалисты из Оренбурга удачно продемонстрировали свои таланты и были удостоены высоких наград в номинации «Эстрадный вокал»:

- Милена Щукина – лауреат I степени;
- Полина Рябова – ла ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 146 | Добавил: Admin | Дата: 12-Ноя-2014

«Ростелеком» проводит конкурс творческих работ «Безопасный Интернет»

Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» при поддержке Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка Приволжского федерального округа объявляет о старте конкурса творческих работ «Безопасный Интернет».
Принять участие в Конкурсе приглашаются учащиеся средних общеобразовательных организаций, а также учащиеся 1-2 курсов организаций среднего профессионального образования ПФО в возрасте от 7 до 17 лет. Предоставить свои работы на Конкурс могут как отдельные ученики, так и группы учеников или творческие группы. Конкурс творческих работ «Безопасный Интернет» проводится с 2012 года и вызывает высокую активность и вовлеченность детей из регионов ПФО, входящих в ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 142 | Добавил: Admin | Дата: 06-Ноя-2014

В ноябре выпускники напишут пробное сочинение

В соответствии с рекомендациями Рособрнадзора 20 ноября в Оренбургской области, как и в других российских регионах, пройдет апробация технологии проведения итогового сочинения для выпускников 11 классов. Апробация будет проходить в образовательных организациях, в которых обучаются школьники. Время, отведенное для написания сочинения, составляет 235 минут.
В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 года, итоговое сочинение (изложение) является условием допуска к государственной итоговой аттестации и будет проводиться в штатном режиме 3 декабря 2014 года. Для выпускников прошлых лет итогов ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 111 | Добавил: Admin | Дата: 28-Окт-2014

О проведении конкурса «Школьная форма»

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России объявляет о проведении общероссийского конкурса «Школьная форма».
Цель конкурса – поддержка российских производителей и информирование родителей (законных представителей) и обучающихся о качественной, безопасной и доступной одежде для обучающихся, представленной на российском рынке.
Более подробная информация – на сайте http://www.nashaforma.ru/ в разделе «Конкурс».

Категория: Новости школы | Просмотров: 91 | Добавил: Admin | Дата: 24-Окт-2014

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Вы можете получить талоны на школьную форму в Первомайской средней школе ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 15.00

Категория: Новости школы | Просмотров: 184 | Добавил: Admin | Дата: 22-Июн-2014

30 апреля  на базе МБОУ «Первомайская СОШ» прошли районные соревнования по армспорту на призы Главы муниципального образования Экспериментальный сельсовет.

Соревнования прошли по трем весовым категориям.

В весовой категории до 75 кг. победителем стал Вдовин Николай представляющий Подгореднепокровский сельсовет.

В весовой категории до 80кг. I место занял Демубаев Тюлеген (представитель Чкаловского сельсовета),

Категория: Новости школы | Просмотров: 254 | Добавил: Admin | Дата: 01-Май-2014

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 »