Серию рекомендаций по подготовке к единому государственному экзамену, подготовленную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Федерльным институтом педагогических измерений (ФИПИ), завершают видеоролики по биологии и географии.

Биология один из наиболее популярных экзаменов по выбору, ежегодно этот предмет сдают более 20% от общего числа участников ЕГЭ. Результаты экзамена стабильны. По словам специалистов, чаще всего участники ЕГЭ по биологии допускали ошибки в заданиях блока «Системы и многообразие органического мира» (ботанике и зоологии).

Поскольку контрольные измерительные варианты ЕГЭ по географии 2019 года содержат задания, основанные на применении знаний типологических особенностей разных стран, специалисты рекомендуют особенно внимательно подойти к изучению различий государств по уровню социально-экономического развития.

Категория: Новости школы | Просмотров: 22 | Добавил: Admin | Дата: 18-Апр-2019

Ждем всех на акции по благоустройству школьной территории "Школа - мой дом, я хозяин в нем" 20.04.2019 года в 10:00.

Категория: Новости школы | Просмотров: 22 | Добавил: Admin | Дата: 11-Апр-2019

На образовательной платформе Учи.ру размещены интерактивные курсы по подготовке к ЕГЭ по математике.
Данный курс позволяет научиться решать задания ЕГЭ по математике профильного уровня. На данный момент доступны задания 1 части контрольно-измерительных материалов.
Категория: Новости школы | Просмотров: 38 | Добавил: Admin | Дата: 09-Апр-2019

Оренбургские школьники начали выполнять всероссийские проверочные работы (ВПР). 2 и 4 апреля их написали обучающиеся 7 и 11 классов. В текущем учебном году в регионе работы проходят для обучающихся 4, 5, 6 классов в штатном режиме, 7 и 11 классов – в режиме апробации. В рамках ВПР будет проведено около 350 тыс. человеко-исследований, в которых примут участие школьники всех общеобразовательных организаций региона.

Работы охватывают практически все основные предметы школьной программы: 4 класс (русский язык, математика, окружающий мир), 5 класс (русский язык, математика, история, биология), 6 класс (русский язык, математика, география, обществознание, история, биология), 7 класс (русский язык, математика, иностранный язык, об ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 31 | Добавил: Admin | Дата: 06-Апр-2019

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Управление на транспорте МВД России по Приволжскому Федеральному округу выражает озабоченность сложившейся ситуацией по фактам гибели детей на объектах железнодорожного транспорта. Трагические случаи травмирования подростков произошли по причине прослушивания музыки в наушниках, лишив возможности объективно оценивать обстановку и своевременно отреагировать на приближение подвижного состава.

Наши дети находятся в зоне риска независимо от того проживают они вблизи железной дороги, или в удалении от объектов повышенной опасности. У тех, кто каждый день пересекает железную дорогу, может притупляться чувство опасности, а те, кто первый раз на этих объектах, часто не знают элементарных правил безопасности.

Разработчики Казанского регионального центра свя ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 36 | Добавил: Admin | Дата: 21-Мар-2019

Категория: Новости школы | Просмотров: 50 | Добавил: Admin | Дата: 18-Мар-2019

Спасибо за вашу работу,
Милые женщины наши!
За вашу большую заботу,
За то, что нигде нет вас краше!
Весною мы вас поздравляем
Цветы дарим вам и букеты,
И вам от души посвящаем
Лучшие наши куплеты!