Порядок решения о полной или частичной приостановке образовательного процесса.
В соответствии с СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций», постановления главного государственного санитарного врача Оренбургской области от 07.09.2015 №05 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2015-2016 годов в Оренбургской области», решение о полной или частичной приостановке образовательного процесса, в целях предупреждения возникновения и распространения острых респираторных вирусных инфекций и гриппа, принимается на основании предписания Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области (Центральный территориальный отдел), выписанном на основании ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 64 | Добавил: Admin | Дата: 27-Янв-2016

Памятка для родителей по БДД

Категория: Новости школы | Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Дата: 27-Янв-2016

Категория: Новости школы | Просмотров: 74 | Добавил: Admin | Дата: 22-Янв-2016

О порядке отмены учебных занятий при низкой температуре воздуха окружающей среды

Письмо министерства образования Оренбургской области от 11.01.2016 №01-23/24 «Для руководства в работе»:

1. Руководителям общеобразовательных организаций:

1.1. Отменять учебные занятия при понижении температуры воздуха окружающей среды приказом по образовательной организации:

в 1-4-х кл. при температуре воздуха окружающей среды -25°С и ниже;

в 5-9-х кл. при температуре воздуха окружающей среды - 28°С и ниже;

в 10-11–х кл. при температуре воздуха окружающей среды - 30°С и ниже.

Категория: Новости школы | Просмотров: 140 | Добавил: Admin | Дата: 12-Янв-2016

На встрече с главой МО Оренбургский район состоялось награждение призеров муниципального этапа предметных олимпиад.

Среди призеров есть и учащиеся нашей школы - это

Мешалкин Артур – I место по немецкому языку,

Мусорин Андрей II место по ОБЖ,

Сатубалдиев Арман – II место по ОБЖ,

Мотненко Юлия – IIIместо по физической культуре, а Сергей Нижегородцев стал Лауреатом стипендии для поддержки талантливой и способной молодежи, утвержденный указом Губернатора Оренбургской области.

Мы от души их поздравляем и желаем им успехов во всем!

Мы выражаем благодарность учителям Вичевой Галине Владимировне, Панарину Петру Анатольевичу и Кушкенову Николаю Тюлегеновичу, подготовивших призеров олимпиад.

Категория: Новости школы | Просмотров: 106 | Добавил: Admin | Дата: 07-Янв-2016

Категория: Новости школы | Просмотров: 96 | Добавил: Admin | Дата: 21-Дек-2015

Категория: Новости школы | Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Дата: 07-Дек-2015

Оренбургская область

Выберите только ОДНУ из предложенных ниже тем сочинений, а затем напишите сочинение-рассуждение на эту тему. Рекомендуемый объём − от 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчёт включаются все слова, в том числе и служебные), то за такую работу ставится «незачёт».

Итоговое сочинение выполняется самостоятельно. Не допускается списывание сочинения (фрагментов сочинения) из какого-либо источника (работа другого участника, чужой текст, опубликованный в бумажном и (или) электронном виде и др.). Допускается прямое или косвенное цитирование с обязательной ссылкой на источник (ссылка дается в свободной форме). Объем цитирования не должен превышать собственный текст участника.

Если сочинение ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 142 | Добавил: Admin | Дата: 02-Дек-2015

С 28 по 29 ноября 2015 года в городе Орске прошел 2-ой международный турнир по русским шашкам на призы депутата Государственной Думы Заварзина В.М.

Мы поздравляем учащихся нашей школы:

Сатабалдиева Армана,

Утегенова Рустама,

Кондратьеву Тамару

Петрова Диму

с успешным выступлением - ребята были отмечены дипломами I и II степени.

Руководитель команды Кулин Александр Николаевич был отмечен благодарственным письмом.

Категория: Новости школы | Просмотров: 106 | Добавил: Admin | Дата: 01-Дек-2015

Управление инноваций и качества образования Оренбургского ГАУ информирует Вас, что 16 ноября на официальном сайте университета (http://orensau.ru/) опубликованы правила приема в Оренбургский государственный аграрный университет в 2016 году, а также:
– информация о количестве бюджетных мест;
– перечень вступительных испытаний (ЕГЭ);
– информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих (дополнительно к ЕГЭ).

Вся информация о приеме по ссылке ( ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 137 | Добавил: Admin | Дата: 19-Ноя-2015

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 25 26 »