«Ростелеком» проводит конкурс творческих работ «Безопасный Интернет»

Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» при поддержке Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка Приволжского федерального округа объявляет о старте конкурса творческих работ «Безопасный Интернет».
Принять участие в Конкурсе приглашаются учащиеся средних общеобразовательных организаций, а также учащиеся 1-2 курсов организаций среднего профессионального образования ПФО в возрасте от 7 до 17 лет. Предоставить свои работы на Конкурс могут как отдельные ученики, так и группы учеников или творческие группы. Конкурс творческих работ «Безопасный Интернет» проводится с 2012 года и вызывает высокую активность и вовлеченность детей из регионов ПФО, входящих в ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Дата: 06-Ноя-2014

В ноябре выпускники напишут пробное сочинение

В соответствии с рекомендациями Рособрнадзора 20 ноября в Оренбургской области, как и в других российских регионах, пройдет апробация технологии проведения итогового сочинения для выпускников 11 классов. Апробация будет проходить в образовательных организациях, в которых обучаются школьники. Время, отведенное для написания сочинения, составляет 235 минут.
В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 года, итоговое сочинение (изложение) является условием допуска к государственной итоговой аттестации и будет проводиться в штатном режиме 3 декабря 2014 года. Для выпускников прошлых лет итогов ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 28-Окт-2014

О проведении конкурса «Школьная форма»

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России объявляет о проведении общероссийского конкурса «Школьная форма».
Цель конкурса – поддержка российских производителей и информирование родителей (законных представителей) и обучающихся о качественной, безопасной и доступной одежде для обучающихся, представленной на российском рынке.
Более подробная информация – на сайте http://www.nashaforma.ru/ в разделе «Конкурс».

Категория: Новости школы | Просмотров: 83 | Добавил: Admin | Дата: 24-Окт-2014

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Вы можете получить талоны на школьную форму в Первомайской средней школе ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 15.00

Категория: Новости школы | Просмотров: 174 | Добавил: Admin | Дата: 22-Июн-2014

30 апреля  на базе МБОУ «Первомайская СОШ» прошли районные соревнования по армспорту на призы Главы муниципального образования Экспериментальный сельсовет.

Соревнования прошли по трем весовым категориям.

В весовой категории до 75 кг. победителем стал Вдовин Николай представляющий Подгореднепокровский сельсовет.

В весовой категории до 80кг. I место занял Демубаев Тюлеген (представитель Чкаловского сельсовета),

Категория: Новости школы | Просмотров: 243 | Добавил: Admin | Дата: 01-Май-2014

К  сожаленью жизнь не бывает без потерь. Летом, после тяжелой болезни не стало с нами Людмилы Анатольевны Шумовой.  Людмила Анатольевна пришла в школу  в 1980г. после окончания  Оренбургского педагогического колледжа №1 имени Куйбышева и всю себя посвятила родной школе, любимым ученикам.  Она любила всех и каждого.  Любила жизнь, ценила в людях доброту и порядочность. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 208 | Добавил: Admin | Дата: 14-Фев-2014

1 февраля,  несмотря на сильный мороз, состоялась очередная встреча выпускников Первомайской СОШ. 73 выпускника пожелали встретиться со своими одноклассниками и учителями.

Первая страница Дня родной школы была посвящена итоговому отчету школы за год. Вторая страница была посвящена Л.А. Шумовой, которой не стало с нами после тяжелой болезни. Выпускница школы Кравцова Эмма посвятила Людмиле Анатольевне стихотворение.
Пять поколений выпускников прошли через ее руки. Для многих из выпускников Людмила Анатольевна была второй мамой.
И мы, вып ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 214 | Добавил: Admin | Дата: 05-Фев-2014

21 января 2014 года в 10-00 часов в актовом зале администрации МО Оренбургский район состоится встреча Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области О.Г. Ковыльской с родителями из замещающих семей (опекунами, приемными родителями) и кандидатами в замещающие семьи.

В 12-00 часов О.Г. Ковыльской будет проводиться личный прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних по адресу: г. Оренбург, ул. Степана Разина, 211, каб. 30, по предварительной записи.

Запись на прием производится по телефонам:
76-93-46- комиссия ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 220 | Добавил: Admin | Дата: 17-Янв-2014

Нашим товарищам и друзьям:
Нашим учителям и ученикам:
Вчерашним, сегодняшним и будущим выпускникам:
Всем, кто разделяет с нами заботы, тревоги и радости школьной жизни:

Посвящается наш праздничный вечер, вечер встречи выпускников

Который состои ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 235 | Добавил: Admin | Дата: 14-Янв-2014

Наша школа приняла активное участие в  X областной акции «Сорт – альтернатива пагубным привычкам».

В рамках этой акции мы провели соревнования по шашкам,  по мини-футболу среди юношей и по баскетболу среди девушек и «Веселые старты» для учащихся начальной школы.  Результаты соревнований по мини-футболу среди юношей:
 8 класс- I место
 9 класс – II место
 10 класс – III место

Результаты соре ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 160 | Добавил: Admin | Дата: 03-Дек-2013

« 1 2 ... 16 17 18 19 »