20.03.2015г. на базе МБОУ «Европейский лицей Оренбургского района» состоялась научно-практическая конференция «Шаг в будущее науки». Мы поздравляем КаналиевуДану ученицу 7 класса, занявшую II место в секции «Математика» и ее научного руководителя Газизову В.В.

Категория: Новости школы | Просмотров: 133 | Добавил: Admin | Дата: 02-Апр-2015

22 марта в ДК п.Экспериментальный состоялся праздник «День села».

На празднике присутствовали жители поселка, учащиеся школы и  труженики тыла.

При входе в зал всех приглашенных встречал почетный караул  кадетского класса нашей школы. На празднике был представлен районный «Ковер мира» и «Ковер мира» п.Экспериментальный.

Учащиеся нашей школы представили 14 работ на районный «Ковер мира», часть из которых все жители поселка могли увидеть на баннерах.

Труженики тыла были награждены памятными медалями.   Для всех жителей поселка бы ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 139 | Добавил: Admin | Дата: 27-Мар-2015

В период с 16 по 27 марта 2015 года на территории Оренбургского района проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Целью акции является объединение усилий органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественных институтов и населения в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков, формирование антинаркотического мировоззрения.

Всем гражданам предоставляется возможность сообщить о фактах немедицинского потребления и незаконного оборота наркотиков, а также получить соответствующую консультацию и необходимую медицинскую, правовую, социально-психологическую помощь по анонимным, круглосуточным «телефонам доверия»:

Управление ФСКН России по Оренбургс ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 134 | Добавил: Admin | Дата: 24-Мар-2015

Несколько лет назад еще с трудом верилось в то, что можно получить самый настоящий диплом об окончании высшего учебного заведения не выходя из дома. Теперь дистанционное обучение постепенно становится нормой и в России, а в европейских странах этот метод давным-давно взят на вооружение. Можно просто выбрать любую программу обучения из тех, что предлагают учебные заведения по всему миру, и становиться специалистом в той или иной области "без отрыва от производства" – параллельно с основным очным образованием, работой в офисе, уходом за ребенком во время декретного отпуска.
Противникам подобных нововведений в системе дистанционного обучения видятся одни лишь минусы, тем, кто ищет новых возможностей, – только плюсы. Но, как и в любой другой ситуации, есть тут и свои минусы, и свои плюсы.
К преимуществам дистанционного обучения можно о ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 78 | Добавил: Admin | Дата: 18-Мар-2015

Ежегодно на дорогах погибают тысячи детей. Так по данным ГИБДД за первые 11 месяцев 2014 года в России произошло 23 тысячи ДТП с пешеходами (12,7% от общего количества ДТП). В этих происшествиях погибли 4344 человека, еще 19 736 получили ранения.
В связи с этим Антон Цветков - председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности обратился к Дмитрию Ливанову - министру образования и науки РФ с предложением выделить в рамках школьного курса ОБЖ обязательное количество часов для преподавания основ правил дорожного движения (ПДД) для пешеходов. И по окончанию курса обязать российских школьников сдавать зачет по правилам дорожного движения для пешеходов.
Как пояснил Цветков, сейчас в системе школьного образования не существует отлаженного механизма обучения детей правилам, которые должны соблюдать пешеходы. Знание ПДД для пешеходов «фактичес ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Дата: 12-Мар-2015

Всех любимых поздравляем с прекрасным весенним праздником - 8 Марта!

Пусть весна принесет всем солнечное настроение, бодрость духа и прекрасное самочувствие.

Коллектив школы

Категория: Новости школы | Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 06-Мар-2015

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на общешкольное родительское собрание,

которое состоится 5 марта 2015 года в 18:30

Категория: Новости школы | Просмотров: 94 | Добавил: Admin | Дата: 03-Мар-2015

День Защитника Отечества — праздник всех мужчин, от мала до велика.

В этот прекрасный, немного суровый зимний праздник хочется вспомнить наших дедов и отцов, которые своими потом и кровью доказали, на что они готовы ради Родины.

Хочется поздравить и наших детей, мальчишек, в каждом из которых уже заложена та стойкость, та преданность и та сила духа, которая не только делает из мальчика — мужчину, но и творит из него настоящего Защитника Отечества.

Категория: Новости школы | Просмотров: 104 | Добавил: Admin | Дата: 23-Фев-2015

Районный праздник

«День вывода ограниченного контингента войск из Афганистана»

Категория: Гражданско-патриотическое воспитание | Просмотров: 137 | Добавил: Admin | Дата: 18-Фев-2015