Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Итоги конкурса «Герои среди нас»
Итоги конкурса «Герои среди нас»

С 15 июля по 7 сентября 2018 года прошел Всероссийский конкурс «Герои среди нас» в рамках движения «Сделаем вместе!». Цель Конкурса - патриотическое воспитание и просвещение школьников путем воссоздания истории подвига реальных людей, живущих или живших в ХХ – ХI веке, а также пропаганда ответственного и бережного отношения к истории России и малой Родины, уважение героических подвигов соотечественников.

В Конкурсе приняли участие более 18 тысяч школьников из 15 тысяч образовательных учреждений России. По итогам Конкурса определены 40 абсолютных победителей из 10 субъектов Российской Федерации, которые награждены путевками в ВДЦ «Орленок» на 11 смену (4 октября – 25 октября 2018 года). От Оренбургской области в число победителей вошла Хачатурян Богдана Михайловна, учащаяся 7 класса МБОУ «Первомайская СОШ» Оренбургского района (педагог Гарнова Марина Сергеевна). Богдана под руководством педагога и при помощи родителей собрала и представила на конкурс материалы о подвиге нашего героя - земляка Александра Александровича Прохоренко.

Поздравляем победительницу!

источник