2015-2016 г.

В октябре  прошли  традиционные праздники Золотой осени. В начальных классах прошли утренники, в старших классах – КВН. Все участники были награждены сладкими пирогами.

С 28 по 29 ноября  2015г. в г.Орске  прошел 2-ой международный турнир по русским шашкам на призы депутата Государственной Думы Заварзина ВМ.. Мы поздравляем учащихся нашей школы  Сатабалдиева Армана, Утюгенова Рустама, Кондратьеву Тамару и Петрова Диму с успешным выступлением -  ребята были отмечены дипломами I и II степени. Руководитель команды Кулин Александр Николаевич был отмечен благодарственным письмом.

На встрече с главой МО Оренбургский район состоялось награждение призеров муниципального этапа предметных олимпиад. Среди призеров есть и учащиеся нашей школы -  это  Мешалкин Артур – I место по немецкому языку,  Мусорин Андрей  II место по ОБЖ, Сатубалдиев Арман – II место  по ОБЖ, Мотненко Юлия – III место по физической культуре, а Сергей Нижегородцев стал Лауреатом стипендии для поддержки талантливой и способной молодежи,  утвержденный указом Губернатора Оренбургской области.  Мы от души их поздравляем и  желаем им успехов во всем! Мы выражаем благодарность учителям Вичевой Галине Владимировне, Панарину Петру Анатольевичу и Кушкенову Николаю Тюлегеновичу,  подготовивших призеров олимпиад.

Учащиеся начальных классов активно поддержали районную акцию  «Каждой пичужке – кормушка!» и развесили кормушки в школьном парке.

Ко  Дню защитника Отечества прошли традиционные соревнования «Веселые старты» и «А ну-ка, парни». Победителями конкурса «А ну-ка, парни!» стали юноши 10 класса.

14 февраля  на территории школьного стадиона прошли соревнования «Лыжня России 2016». Самому младшему из участников Жарлагасинову Альберту было всего 5 лет, а самому старшему участнику – за 60. В «Лыжне России» принимали участие учащиеся школы, учителя и жителя поселка. Сразу после соревнований прошла церемония награждения. Глава Экспериментального сельсовета Е.В. Баштовая наградила призеров соревнований грамотами и призами.

Наша  школьная команда по волейболу, заняла  I  место в финальном первенстве  Оренбургского района среди юношей 1998-2002годов рождения в зачет спортивных игр обучающихся «Старты надежд – 2016».

Вот такое чучело Зимы мы сделали на праздник Масленицы.

Члены кружка «Наследие» проводят  инвентаризацию в школьном музее, занимаются исследовательской деятельностью. Во время весенних каникул они  ездили в Павловский лицей, чтобы принять участие в конкурсе экскурсоводов школьного музея.

К 55-летию освоения космоса во всех классах  школы провели  тематические ЧКР. Так в 3 классе прошел ЧКР «Дорога в звездные миры», на котором были представлены   макеты  ракет,  провели конкурс рисунков, встретились с  «жителями  другой  планеты». Лучшие макеты ракет были отмечены Дипломами.

Учащиеся школы приняли активное участие в акции «Обелиск». После уроков   мы провели  субботники  по уборке территории парка Победы.