ПОРЯДОК ПРИЕМА В 1 КЛАСС

Прием в первый класс в

МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа Оренбургского района»

ПОРЯДОК ПРИЕМА  В 1 КЛАСС

МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа Оренбургского района»

Нормативные документы, регламентирующие порядок приема в школу

Статьи 53 – 55, 57 Федерального закона от 29 декабря 2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», пунктом 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктом 3 статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации, пунктом 28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», пунктом 5.2.12 Положения о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2010 г. N 337, Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22января  2014 г. N 32 «Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения».

В 2017-2018 учебном году в образовательном учреждении планируется открыть 1 первый класс наполняемостью  25 человек

В первый класс принимаются дети в возрасте 6 - 7 лет (не менее 6 лет и 6 месяцев на 1 сентября текущего года).

Прием заявлений в первый класс от граждан, проживающих на закрепленной территории, будет осуществляться с 01/02.

Приём осуществляется по личному заявлению родителей ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, оригинала свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) и документов, подтверждающих проживание ребенка на закрепленной территории, в том числе:

- оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации);

- оригинала свидетельства о рождении (или документа, подтверждающий родство заявителя);

- свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (либо документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории).

Граждане, не проживающие на закрепленной территории, могут быть приняты в первый класс только при наличии свободных мест, т.е. если в классе менее 25 человек.

Прием заявлений в первый класс от граждан, которые не проживают на территории, закрепленной за образовательным учреждением, начнется с 01.08.2017 г.

Сроки и график приема документов:

Время приема заявлений: с 01/02 понедельник - суббота с 9.00 - 17.00.

Администрация школы может отказать гражданам в приеме их детей в образовательное учреждение по причине отсутствия вакантных мест

Документы:

Данные об учителе, осуществляющем набор учащихся в 1 класс в 2018 году

Контактный телефон учителя  8922865593

Ф.И.О. Астаева Марина Викторовна

Дата рождения 27.06.1981г

Образование ВП Оренбургский государственный педагогический университет

Квалификация по диплому Педагогика и методика начального образования

Специальность по диплому Начальные классы

Должность Учитель

Стаж 12

Категория 1(2018г)

Преподаваемый предмет начальные классы

Курсы ОВЗ 2016

Курсы ФГОС НОО 2016г

• Телефон для справок (3532) 39 - 57 - 24

Обучение проводится по программе «Школа России»

График проведения подготовительных занятий в 2018 году

1. Занятия проводятся с 25 ноября  2017 года по 21 апреля 2018 года.

1. 11.00 – 11.30 – обучение грамоте

2. 11.40 – 12.10 – математика