МБОУ "Первомайская СОШ" - Правила приема детей в 1-й класс

ПОРЯДОК ПРИЕМА В 1 КЛАСС

Прием в первый класс в МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа Оренбургского района»

Нормативные документы, регламентирующие порядок приема в школу

Статьи 53 – 55, 57 Федерального закона от 29 декабря 2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», пунктом 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктом 3 статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации, пунктом 28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», пунктом 5.2.12 Положения о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2010 г. N 337, Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22января 2014 г. N 32 «Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения».

Порядок приема детей в ОО не достигших 6,6 лет или возраста более 8 лет:

Получение начального общего образования в образовательной организации начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Сроки и график приема документов:

1. Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается с 01.02.2018 года и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление оформляется распорядительным актом в течение 7 рабочих дней после приема документов.
  2. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 01 июля текущего года, но не позднее 05 сентября текущего года.
  3. Прием заявления осуществляется в форме электронного документа или лично секретарю учебной части с понедельника по субботу с 900 – 1600 час.
  4. Телефон для справок: (3532) 39 - 57 - 24
  5. Муниципальная «горячая линия» по вопросам приема: 31-58-88, Ротина Ольга Валерьевна

Перечень документов, необходимых для зачисления в 1 класс:

• Заявление (скачать).
    • Заявление(прием в 1 класс детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября текущего года).(cкачать).
  1. Свидетельство о рождении ребенка (копия).
  2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории(копия)

Название реализуемых образовательных программ:

1. Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ Первомайская СОШ Оренбургского района.
  2. Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ Первомайская СОШ Оренбургского района.
  3. Основная образовательная программа основного общего образования ФК ГОС Первомайская СОШ Оренбургского района.
  4. Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ Первомайская СОШ Оренбургского района.

Основная образовательная программа начального общего образования УМК "Школа России"

Сведения о планируемых классах-комплектах и их наполняемости:

Количество вакантных мест для приема в 1 класс в 2019 году.

Класс  Количество вакантных мест Принято заявлений

Данные об учителе, осуществляющем набор учащихся в 1 класс в 2019 году

Образование ВП Башкирский государственный университет Квалификация по диплому Бакалавр

Специальность по диплому Психолого – педагогические образование, учитель начальных классов

Должность Учитель

Стаж Категория 1(2018г)

Преподаваемый предмет начальные классы

Курсы:

1. «Психолого – педагогическое сопровождение инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС», 2015г

2. «Формирование грамотности чтения и развития письменной речи у учащихся образовательных организаций для всех ступеней школьного образования. в т.ч. с ОВЗ», 2016г.

3. «Здоровьесбережение и здоровьесозидание личности в образовательных организациях в условиях реализации ФГОС»», 2017г.

График проведения подготовительных занятий в 2019 году

1. Занятия проводятся с 25 ноября  2017 года по 21 апреля 2018 года.

1. 11.00 – 11.30 – обучение грамоте

2. 11.40 – 12.10 – математика